Skip to Content

 


Виды кожи (типы кож)

Некоторые кожевенные термины и определения. Виды кож.

27 Окт 2009

Существует правило, чем выше качество шкуры, тем меньше этапов в технологическом цикле ее обработки до готовой кожи. Задача, которая ставится при переработке шкур с хорошим качеством лица (под лицом понимается верхний слой шкуры), обычно заключается в том, чтобы лицо было сохранено и, даже, подчеркнуто. На готовой продукции сохраняется натуральный рисунок лица - морщинки и поры, которые имеются на необработанной шкуре. Прикладывая ладонь к поверхности кожи с натуральным лицом (fool grain) получаешь ощущение натурального эластичного изделия.

Подробнее / Оставить комментарий (0)

ВИНИЛИСКОЖА (ИСКУССТВЕННАЯ КОЖА)

27 Окт 2009

В зависимости от назначения, выпускается с поливинилхлоридным и комбинированным поливинилхлорид-полиуретановым покрытием различной толщины; пористая, монолитная и пористо-монолитная; перфорированная и с микроперфорацией (единственное производство в России); в обычном, неогнеопасном, морозостойком и тропическом исполнении. В качестве основы используются гладкие и с начесом трикотажные полотна. А также выпускается искусственная кожа дублированная поролоном (ППУ), вспененый листовой полиэтилен ППЭР и триплированная.

Подробнее / Оставить комментарий (0)

Основные типы искусственной кожи

27 Окт 2009

Выделяем 4 основных типа представляемой нами продукции (3 вида искусственной кожи и ПВХ пленка):
- Искожа (кожзаменитель) MF. Это современная кожа на основе микроволокон ( Micro Fiber )
- Искожа (кожзаменитель) PU . Это современный тип искусственной полиуретановой кожи
- Искожа (кожзаменитель) PVC. Классическая кожа ПВХ
- Пленка PVC . ПВХ пленка

Подробнее / Оставить комментарий (0)

Нубук.

05 Ноя 2009

Натуральный нубук изготовляется из натуральной кожи. Имеет на лицевой поверхности слабый ворс, который придаёт коже хороший внешний вид — она становится бархатистой. Нубук из натуральной кожи имеет хорошую воздухопроницаемость. К недостаткам этой кожи относят низкую износоустойчивость и необходимость ухода за изделиями. Изделия из натурального нубука необходимо чистить специальными средствами.

Подробнее / Оставить комментарий (0)

Виды кож по способу отделки

05 Ноя 2009

Гладкие кожи

Максимально сохраняют естественный рисунок - мерею, не подвергаются тиснению вообще, либо на лицевую поверхность наносится очень мелкое - "пылевидное" тиснение. Кожи данной группы выделываются из наиболее качественного сырья с использованием самых современных химических материалов.В эту группу входят такие виды кож как "Лира", "Муза", "Наппа", "Мираж", "Рондо", "Соната", "Софти","Блюз", "Эллада"и проч.

Подробнее / Оставить комментарий (0)

Чем отличается :: Натуральная кожа или искусственная

07 Ноя 2009

Современная технология позволяет даже искусственной коже придать "натуральную" внешность. Но некоторые рекомендации, которые помогут "разоблачить" подделку, все же есть. Чем же руководствоваться при выборе того или иного изделия? Попробуем разобраться в отличиях натуральной кожи и искусственной.

Подробнее / Оставить комментарий (0)

КОЖА ВИДЫ И ПРОИЗВОДСТВО

08 Ноя 2009

Виды кожи

 Гладкая элитная кожа: Все кожи с сохраненной структурой.

Из нее впоследствии изготавливают анилиновую кожу или дополнительно пигментируют. 

Подробнее / Оставить комментарий (0)

Кожа: процесс производства, виды кожи и их отличия

08 Ноя 2009

 Что такое кожа и какие бывают виды кожи

Кожа - это натуральный материал, сделанный из шкур различных животных. Так же, как нет двух одинаковых животных, так и нет двух идентичных кусков кожи. Эти естественные особенности не являются дефектами, а только добавляют уникальности каждому готовому изделию. Особенно это относится к экзотической коже.

Подробнее / Оставить комментарий (0)

Все, что Вы хотели знать о коже, но боялись спросить... (Словарь кожи)

08 Ноя 2009

Какую бы область знаний или раздел деятельности человека мы не взяли, в каждой найдем специфические слова. Изделия из кожи животных только подтверждают это правило.
Ваша любимая кожаная курточка уж точно не из нубука и не из замши - это вы знаете. А какое отношение имеют к ней загадочные слова "выросток" или "мерея" и имеют ли вообще?
Чтобы Вы могли блеснуть при случае не только новой кожаной обновкой, но и знаниями мы составили этот небольшой словарик...

Подробнее / Оставить комментарий (0)