Skip to Content

 


Полезное об искусственной коже

Классификация типов искусственных кож

27 Окт 2009

Искусственные кожи подразделяются в соответствии с их эксплуатационно-потребительскими и технологическими характеристиками.
По виду применяемых материалов: ПУ, ПВХ, ПА, смеси каучука и термоэластопластов, нитроцеллюлозы.
По назначению выделяют галантерейные, обивочные, обувные, для одежды, декоративные, технические, клеенчатые виды кожи.

Подробнее / Оставить комментарий (0)

Искусственная замша

04 Ноя 2009

Искусственная замша - тканевая имитация натуральной замши.

Искусственная замша – мягкая, бархатистая на ощупь, имеет максимальное визуальное сходство с натуральным материалом и создает неповторимое ощущение теплоты и пространства.

Замша – это текстиль нового поколения. Это настоящая ткань, произведенная из 100% полиэстера на 100% хлопковой основе. Имеет защитную тефлоновую пропитку.

Подробнее / Оставить комментарий (0)

Новая одежда для вашей мебели

09 Ноя 2009

Интересно: если бы вас попросили подобрать эпитеты к словосочетанию "искусственная кожа", то какие бы определения пришли на ум в первую очередь? Только честно? Скорее всего, что-то вроде "дешево", "недолговечно", "непрочно", "недостаточно эстетично"… И так далее, и тому подобное. Дерматин, одним словом.

Подробнее / Оставить комментарий (0)

Искусственная кожа: технология производства и качественные характеристики

09 Ноя 2009

Прилагательное “искусственный”, поначалу подсознательно ассоциировавшееся со словосочетаниями “не настоящий”, “поддельный”, уже давно приобрело несколько иное значение. Так, понятие “искусственная кожа” на протяжении последних десятилетий не имеет абсолютно ничего общего с понятием «продукт недостаточно высокого качества».

Подробнее / Оставить комментарий (0)

ВИНИЛИСКОЖА (ИСКУССТВЕННАЯ КОЖА)

16 Ноя 2009

Отдельные виды искусственных кож, вырабатываемые с использованием натурального каучука и нитроцеллюлозы, начали выпускать ещё в конце 19 в. В СССР промышленное производство искусственных кож организовано с 1930. Изготовлялись ткани с нитроцеллюлозным покрытием, пласт-кожа, обувные картоны. Технология их получения была заимствована у существовавших развитых отраслей промышленности - текстильной, резиновой, бумажной. Эти виды искусственных кож уступали по свойствам и внешнему виду натуральной коже и назывались кожзаменителями. Постепенно они потеряли свое значение.

Подробнее / Оставить комментарий (0)