Skip to Content

 


Кожа – это модно всегда!

Дата размещения: 25.10.2009
Автор: lora
Описание: 

В глубине души супермодной хочет выглядеть каждая женщина без исключения. Но вот как этого добиться, не теряя индивидуальности, знают немногие. Слепое подражание кумирам - не самое правильное решение. Один неверный штрих - и дискомфорт Вам обеспечен.
В этом случае выход один: всем известно, что изделия из кожи - это респектабельно, красиво и прочно вне зависимости от изменчивой моды. Но в том-то и дело, что натуральная кожа в моде всегда. Использование кожи делает любую одежду стильной и сексуальной. Актуальна короткая блестящая в силу отменной выделки, кожаная юбка, жакет на застежках с заклепками из металла, пояса и сумки с нашивками декора и тканей. В праздник - это кожаный топ или корсет, использование которых в этом сезоне очень приветствовалось на показе в Милане, кожаное платьице или юбка с разрезами. В офисном варианте - строгий пиджак с элементами военной тематики.
В этом сезоне дизайнеры в очередной раз обратились к коротким байкерским курткам и квадратным курткам со сборками. Такие комплекты, как байкерская куртка от Chloe в сочетании с узкой юбкой с разрезом, коричневая байкерская куртка из коллекции Marc by Marc Jacobs в сочетании с женственной шляпкой, коричневая двубортная куртка от Miu Miu в сочетании с задорной кепкой, черная байкерская куртка от Michael Kors и короткая куртка со складками на талии от Prada в сочетании с длинной юбкой, а также блестящая «неряшливая» куртка на молнии от Stella McCartney стали хитами сезона.
Свою долю в мир кожаной моды внес кинематограф. Длинные кожаные черные пальто с высокими разрезами для фалд, которые развеваются при ходьбе, как крылья и обтягивающие из тонкой черной лайки комбинезоны для девушек. Что может быть более стильным для молодежи? Продолжая молодежную тему, нельзя не отметить, что бесподобная мягкая лайка, модный авангардный лазер и классическая великолепная кожа под крокодила, актуальный софт и новинка - водостойкая кожа "Силки"- изделия из них могут выгодно дополнить любой модный гардероб. Как на светском рауте, молодежной вечеринке, так и в офисе с такими изделиями Вы не останетесь незамеченными!
Если Вы сторонник натуральной кожи, то знаете, что различная структура пор на коже - это вариации природы: жизнь на открытых диких просторах оставляет свои следы на коже животных. При переработке на готовой продукции сохраняется натуральный рисунок лица - морщинки и поры, которые имеются на необработанной шкуре. Знатоки ценят эти индивидуальные признаки и приметы природы как символы, которые в полной мере подчеркивают натуральную природу кожи. Все изделия из натуральной кожи имеют свой имидж - это мода, качество, оригинальность и все те факторы, которые делают изделие популярным во всех слоях населения. Это может быть классическая модель из натуральной кожи и меха или более современный вариант – вареная кожа, кожа лисы, норки, нерпы и т. д. Даже изделия из рыбьей кожи уже прокладывают себе путь в мир высокой моды. В прошлом сезоне дизайнер Christian Dior Джон Гальяно создал розовые туфли из кожи лосося, которые продавались в бутиках Dior по всему миру.
Давайте не будем забывать, что кожа - это очень прочный и долговечный материал. Удачно выбранная сумка, барсетка или кошелек из кожи будут доставлять Вам радость долгие годы, разумеется, при условии бережного с ними обращения. Сегодня аксессуары из кожи стали элементарным признаком престижа. Пусть они меняются в зависимости от моды, но таким образом, они облекаются в цвета времени. Даже слегка потертая кожа выглядит превосходно, она приобретает особую утонченность и шик. Вспомните, например, чемоданчики наших бабушек, ридикюли и саквояжи - прародители современных кожаных аксессуаров. Да, как ни крути, а любимой дамской игрушкой, принадлежностью и выразителем ее сущности остается по-прежнему сумочка. Если для мужчин портфель, барсетка или кейс имеют в первую очередь утилитарное значение и (в значительно меньшей степени) статусное, то для женщины в любом возрасте сумочка – это что называется «наше все». И если радикально колеблется мода на длину юбки, то, по логике, уж тем более разнообразными новшествами должна отличаться мода на сумочки. Не тут-то было! Элегантная и жесткая в своей традиционности прямоугольная форма не уходит из коллекций ведущих домов моды. Как правило, это принадлежность делового стиля, который отличается минимальным декором, высоким качеством дорогой кожи, спокойными темными оттенками (черный, коричневый, темно-синий). Правда, Nancy Gonzalez, Bottega Veneta, Donna Karan пошли другим путем. Сохранив классическую форму небольшой прямоугольной сумочки, они использовали тщательно отделанную с помощью современных технологий кожу крокодила, которая добавила несколько вызывающий аромат откровенной роскоши.
Надеюсь, Вам уже понятно, что о коже можно говорить бесконечно. Рюкзаки, ремни, чехлы для мобильных телефонов и фляжек, переплеты книг и фотоальбомов… Ах да, еще обувь!
У нас Вы найдете широкий выбор натуральной овчины из Италии самых разнообразных цветов.
При раскрое кож необходимо учитывать следующие данные. Общемировым стандартом для измерения площади кожи служит квадратный фут. Однако в России, согласно ГОСТам, кожа измеряется в квадратных дециметрах.
1 фут2 = 9,29 дм2
1 м2 = 10,75 фут 2
Для кож производимых в Италии:
1 фут2 = 9,00 дм2